Электробезопасность

Электричество уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. Современный человек даже представить себе не может свою жизнь без электрической энергии. Открытие электричества принесло в нашу повседневную жизнь массу удобств и полезных приборов.

Однако, не следует забывать, что за кажущейся простотой и безобидностью электрической энергии скрывается большая угроза для жизни и здоровья человека, если он забывает об элементарных мерах предосторожности и безопасной эксплуатации электрических сетей и бытовых электроприборов.

Электробезопасность для дошкольников

Урок по электробезопасности

Методическое пособие для образовательных организаций/uploads/32700/32646/section/877965/Metodicheskoe_posobie_dlya_provedeniya_urokov_v_obweobrazovatel_nyh_uchrezhdeniyah.pdf?1561605697521

9 правил электробезопасности для взрослых и детей

Правилами обращения с электричеством почему-то многие пренебрегают, забывая о том, что безопасного электричества не бывает. Памятка электробезопасности поможет родителям объяснить эти важные правила детям.